Критерии качества для межкомнатных и входных дверей

Существует несколько важных критериев выбора входных и межкомнатных дверей. Но отталкиваться следует от качества продукции. Именно качество двери – определяющий критерий ее выбора. Внешняя привлекательность, соответствие дизайну и демократичная цена – все это не будет иметь никакого значения, если продукция окажется низкокачественной. Ведь такая дверь в любой момент может сломаться и утратить привлекательный внешний вид. Салон «Двери у Папы Карло» - это входные и межкомнатные двери в Иваново фабричного, то есть высокого качества. Мы реализуем продукцию только тех производителей, которые сумели хорошо зарекомендовать себя на отечественном рынке дверей, и хорошо известны в Иваново. Какие же требования предъявляются к качественным дверям?

Планируя купить межкомнатную дверь, покупатель наверняка хочет получить не только красивое и удобное в эксплуатации изделие. Современные покупатели заботятся о безопасности своего дома, поэтому дверь должна быть выполнена из безопасных, экологически чистых материалов. Это действительно очень важное качество любой продукции. И мы гарантируем вам, что наши входные и межкомнатные двери – это безопасные во всех отношениях изделия. Для их изготовления используются практичные и не содержащие вредных веществ материалы.

Долговечность – еще одна важная характеристика качественной двери. Конечно, приобретая понравившуюся вам модель двери, хочется быть уверенным в том, что она прослужит вам действительно долго, и не потребует замены через год или два. Долговечность и прочность дверей напрямую зависит от материалов, из которых она изготовлена, а также от технологии производства, грамотности разработки и сборки конструкции. Это еще одна причина приобретать двери только имеющих хорошие рекомендации производителей. Грамотные специалисты продумывают каждый нюанс, включая дверную коробку и уплотнители.

На внешнем виде межкомнатных и входных дверей, кстати, качество материалов и изготовления тоже отражается. Качественная дверь должна выглядеть аккуратно, не иметь царапин, вмятин, других повреждений. Она удобна в эксплуатации, плотно закрывается, но при этом не заедает, не скрипит и не издает посторонних звуков. Для качественных входных дверей характерен хороший уровень тепло- и звукоизоляции. Это значит, что такие двери защищают дом от холода и не пропускают шум, то есть обеспечивают комплексную защиту. Также нельзя не упомянуть надежность и удобство замковых систем. Качественная дверь дополняется замком, который сложно взломать, но просто открыть оригинальным ключом. Распространены также системы, которые в некоторых случаях позволяют пользоваться замком без ключа. Например, без ключа можно открыть дверь изнутри или закрыть ее снаружи.