Межкомнатные двери в дизайне интерьера

Современные межкомнатные двери выполняют сразу несколько функций. Они разграничивают пространство, помогают избавиться от шума и являются неотъемлемыми элементами дизайнерского оформления помещения. Иногда даже самая качественная, и долговечная дверь может стать чужеродным объектом в комнате. Просто потому, что она не вписывается в общий стиль помещения. И, напротив, со вкусом подобранные межкомнатные двери помогают сделать окружающее их пространство гармоничным и цельным с дизайнерской точки зрения.

Продажа межкомнатных дверей и изготовление на заказ

Если вы хотите, чтобы стилевое оформление помещения было выдержано в едином стиле, то лучший выход – это межкомнатные двери на заказ. В этом случае имеется возможность уделить внимание любому нюансу, начиная с габаритов двери и заканчивая цветом фурнитуры. Хотя, иногда случается и так, что удается подобрать подходящую модель и из представленных в качестве образцов моделей. Но помните, что самостоятельная установка дверей может испортить все впечатление от продуманного и тщательно подобранного дизайна. Лучше, если устанавливать межкомнатные двери будут профессионалы.

Чтобы дверь идеально дополнила интерьер, следует с чрезвычайным вниманием отнестись к выбору ее цвета, стиля, дизайнерского оформления. Нередко цвет межкомнатных дверей подбирается под корпусную мебель или пол. Но этого бывает недостаточно. Ведь еще есть такой параметр, как стиль исполнения. Современные материалы позволяют воплотить в жизнь практически любую задумку дизайнера. Двери для комнат делают из дерева и стекла, кожи и пластика, а также комбинаций этих и других материалов. Очень красиво смотрятся изделия со стеклянными вставками и текстурной отделкой.

Как выбрать двери межкомнатные в Иваново

Интернет-магазин межкомнатных дверей «Двери у Папы Карло» – это большой выбор моделей, размеров и дизайнерских решений. У нас вы можете купить межкомнатные двери, которые отлично впишутся в элегантный классический стиль или технологичный хай-тек. В первом случае выбор обычно делается в пользу дверей, выполненных из массива древесины и украшенных витыми ручками под золото или бронзу. Альтернативой этому варианту являются модели, декорированные шпоном. В стиль хай-тек замечательно впишутся ровные двери простой формы с покрытием из глянцевого стекла или пластика. Фурнитура обычно серебристая и матовая, лишние детали отсутствуют. Для восточного стиля великолепно подойдут двери с эффектными витражными вставками.