Особенности установки и эксплуатации деревянных дверей

Деревянные двери и модели, созданные на основе деревосодержащих материалов, сегодня очень популярны. Они эстетичны, экологичны и практичны. Продажа дверей в Иваново, в том числе деревянных, осуществляется салоном «У Папы Карло». Но для того, чтобы такие двери долгое время радовали своих обладателей перечисленными качествами, их нужно грамотно установить и правильно эксплуатировать. Кроме этого, деревянные двери нуждаются в уходе, хоть и несложном.

Очень часто замена дверей производится во время общего ремонта. Чтобы не испортить дверь во время ремонтных работ, следует соблюдать правильную очередность событий. В частности, сначала обычно ремонтируют потолок, затем меняют пол, при необходимости меняют окна и уже после этого устанавливают межкомнатные двери. Дело в том, что все ремонтные работы сопровождаются большим количеством строительного мусора и грязи, которая оседает на дверях и потом с трудом удаляется. Накрыть дверь пленкой в этом случае – не всегда выход, так как такая защита не отличается прочностью.

Кроме этого, замена окон в холодное время года приводит к резкому перепаду температуры и влажности в помещении, что может негативно сказаться на состоянии деревянной двери. Кроме этого, специалисты рекомендуют перед установкой выделить двери период для акклиматизации. Особенно актуальна такая мера для зимнего периода. Это значит, что дверь должна какое-то время (порядка недели) побыть в том помещении, в которое ее собираются установить. Пленку с двери в течение данного периода лучше не удалять. Это нужно для того, чтобы изделие приспособилось к температурным условиям и уровню влажности в квартире. Ведь, например, древесина для изготовления двери после сушки имеет влажность порядка 10%. При этом храниться дверь должна вдали от отопительных приборов. Если в вашем доме уже установлены деревянные двери, и вы решили делать ремонт, то двери рекомендуется снять и убрать на время работ.

Следует с осторожностью подбирать двери для помещений с повышенной влажностью. Но современные покрытия ПВХ и ламинирование дверного полотна позволяет решить эту проблему. Магазин дверей «Двери у Папы Карло» предлагает модели, которые хорошо подходят для использования в различных условиях. У нас продаются самые практичные и разнообразные двери в Иваново.

При установке замка в дверь из натуральной древесины следует обработать места среза средствами, защищающими древесину от попадания влаги. Нами осуществляется продажа дверей, которые уже дополнены замками и фурнитурой, поэтому вам не нужно будет самостоятельно заниматься такими видами работ. У нас вы можете купить двери из натуральных материалов с отличными эксплуатационными качествами, которым не требуется сложный уход. Но установку дверей при этом лучше доверить профессионалу.